י"ח אדר ב ה'תשפ"ד

ספר הכוזרי - Книга Кузари

ספר הכוזרי, מאת  יהודה הלוי, כריכה קשה
ספר הכוזרי - Книга Кузари
 

ר' יהודה הלוי

מחיר מלא: 111 ₪
מחיר מבצע: 89 ₪
מחיר בדולר: 25 $

מק"ט: 03004200

Кузари, Йегуда Галеви. Классическое толкование иудаизма в форме диалога, написанное великим поэтом и философом 12 в., тверд. пер., 333 стр. 

 

SEFER HAKUZARI, Rabbi Yehuda Halevi, hard cover
 Раби Иегуда Галеви. Кузари.
 
     «Справедливо будет утверждать, что среди всех книг, появившихся с древних времен, не обнаружено подобной этой, содержащей в себе все помыслы сердца человека. Фразы ее – необъятная бездна, мысли в ней устремляют в небесные выси. В ней повстречались чистота сердечная и святость; любовь к человеку и уважение к народу соприкасаются в ней». (Из лекции профессора Гаркави, Петербург, 1881 г.)
 
   Раби Иегуда Галеви (12в.) известен как выдающийся мыслитель, талантливейший поэт и сочинитель гимнов. Множество прекрасных песен он посвятил стране Израиля, любовь к которой пронизывает все его сочинения. А без его книги «Кузари» невозможно знакомство с подлинной еврейской мыслью. Хотя, как утверждают историки, автор глубоко изучил труды христианских и мусульманских мыслителей, «Кузари» передает его собственное оригинальное мышление.   В изложенных им идеях чудесным образом гармонируют чувства и разум. Как современники раби, так и следующие поколения находили в этой книге гораздо более того, что ожидали.
Книга названа ивритским именем хазарского царства. Поставив своей     целью показать истинность иудаизма, автор в качестве канвы использовал реальное событие из истории хазарского царства, о чем сказано в предисловии. Книга написана в форме диалога между еврейским ученым - раби и хазарским царем. В ней обсуждаются самые фундаментальные основы еврейского мировоззрения и освещается смысл конкретных заповедей и обрядов. Она охватывает все части нашего духовного наследия.
     Издательство «Шамир» предлагает читателю первый перевод на современный русский язык книги «Кузари» - одного из наиболее значительных и фундаментальных трудов в области еврейской веры и мысли.
 

lexapro and weed safe

lexapro and weed good click here lexapro and weed effects

venlafaxine alcohol interaction

venlafaxine alcohol

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул.  иерусалим, ул. Зархи 25
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים (ליד הקניון של רמות ).
www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com
YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969  Address letters: Zarhi str. 25  Jerusalem ISRAEL.

הצהרת נגישות 

עיצוב ובניה שטיבל.קום © כל הזכויות שמורות ל - yahad.org אין לעשות שימוש בשום תוכן או תמונה ללא אישור בכתב. 2004 - 2024 ©