י"ח אדר ב ה'תשפ"ד

קהלת - Коhелет - Экклесиаст - Книга царя

ספר קהלת עם תרגום לרוסית ופרוש.
כריכה קשה.
Коhелет. Экклесиаст. Книга царя
Составитель р. А. Давидов.
Параллельный текст (иврит и русский) и комментарий.
240 стр.

Давидов Адам

מחיר מלא: 99 ₪
מחיר מבצע: 75 ₪
מחיר בדולר: 21 $

מק"ט: 978-965-7392-19-5

ОПИСАНИЕ

 
издание третье, исправленное и дополненное 
Комментарии из Танаха, Талмуда, мидрашей, Раши
 
глянцевая обложка  

Книга Коhелета начинается с буквы далет и заканчивается буквой ע айн вместе читаем: ךע даа - знай. Знай твоего Б-га и служи Ему. Это называется даат, знание.

Эта книга создана на основе комментариев «Меам лоэз» рабби Яакова Кули (זע״ל) и пояснений Раши. 

Благодарю Пинхаса Гиля, заведующего издательством «Шамир» в Иерусалиме, за то, что он разрешил воспользоваться его переводом книги «КоЬелет» с иврита на русский язык, который я обработал и привёл в соответствие с пояснениями наших Учителей.

Адам Давидов



Перед вами книга мудрейшего из людей — Шеломо (Соломона) бен Давида, царя в Йерушалаиме, сорок лет правившего еврейским государством. Царь Шеломо умер рано, прожив всего пятьдесят три года, однако за свою недолгую жизнь он сумел достичь небывалых высот мудрости и благочестия.

Строитель Первого Храма, Шеломо возвёл множество домов учения и синагог, неустанно заботясь о распространении света Торы в еврейском народе. Слава о нём разнеслась далеко за пределы Земли Израиля. Имя его живёт в веках.

Книга «Коhелет» (буквально: «Проповедующий в собрании») написана царём Шеломо на склоне лет. В этой сокровищнице человеческой мысли собраны размышления о мире земном (Олам ha-зэ) и о мире грядущем (Олам Ьа-ба); пытливый читатель найдёт в ней не только явную, но также и тайную, скрытую мудрость. Эта книга для тех, кто жаждет наполнить свою жизнь смыслом и отыскать своё место в мире.


«...hавель hавалим, всё hавэль» («...Суета сует, всё суета»),— гласит второй стих первой главы. Множество доводов, подтверждающих эти слова, приведёт КоЬелет на страницах своей книги. Однако не следует думать, что, называя наше повседневное бытие суетой, мудрейший излюдей обесценивает тем самым человеческую жизнь. Действия, направленные на умножение удовольствий в этом мире, — говорит Шеломо, — суть пар, рассеивающийся в пространстве, и суета. Существование человека имеет смысл лишь тогда, когда взор его устремлен ввысь и все его земные поступки продиктованы жаждой прилепиться к Всевышнему, исполняя Его волю: «Бога бойся и заповеди Его соблюдай, ибо в этом весь человек» (Коhелет 12:13).
 
Душа человека должна трудиться, исполняя заповеди Творца (Рамхаль «Илан» 10:2), велика награда ему за это. Но многократная награда и слава тому, кто содействует их исполнению, потому что он своими средствами поддерживает изучение Торы, спасая свой народ от духовной гибели (Paбeнy Бен Иш Хай).
 

 

lexapro and weed safe

lexapro and weed good click here lexapro and weed effects

venlafaxine alcohol interaction

venlafaxine alcohol

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул.  иерусалим, ул. Зархи 25
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים (ליד הקניון של רמות ).
www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com
YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969  Address letters: Zarhi str. 25  Jerusalem ISRAEL.

הצהרת נגישות 

עיצוב ובניה שטיבל.קום © כל הזכויות שמורות ל - yahad.org אין לעשות שימוש בשום תוכן או תמונה ללא אישור בכתב. 2004 - 2024 ©