י"ח אדר ב ה'תשפ"ד

מה מברכים על גלידה - И сотворил Бог... мороженое

מה מברכים על גלידה -
И сотворил Бог... мороженое
Обложка: твердая
Формат: 21x2x27
Cтраниц: 160
 

אורי אורבך

מחיר מלא: 99 ₪
מחיר מבצע: 79 ₪
מחיר בדולר: 22 $

מק"ט: 978-5-9953-0221-6

ОПИСАНИЕ

Какое правило считается самым важным в иудаизме ? Что делает осел на стене синагони? Зачем мудрец Гилель залез на крышу ? Когда, по еврейской традиции , начинается новый день? Кого нужно обязательно простить перед сном? Как прочитать благословение на пиццу,  мороженое или ... чупа-чупс?

На эти и другие вопросы о еврейской религии и обячаях вы найдете ответы в книге известного израильского писателя и журналиста Ури Орбаха "И сотворил Бог... мороженое ".

Задумана и написана она для детей и их родителей , бабушек и дедушек , для людей знакомых с основами иудаизма , а также совсем новичков.

Иначе говоря, для всех-всех-всех...

Поучительные рассказы и веселые истории, изречения мудрецов и меткие пословицы, шутки и загадки помогут вам познакомиться с удивительным миром иудаизма. 

.ИТАК, НАЧИНАЕМ!

Мальчики и девочки, а также их родители!

Если вы хотите узнать, почему сотворенное Богом мороженое благословляют, -эта книга специально для вас. Но и те, кто это знает, без сомнения, смогут отыскать в ней много интересного и познавательного. Кого прощают перед сном? Зачем соблюдать кашрут (законы о еврейском питании)? Какое правило считается самым важным в иудаизме? Сколько всего благословений в молитве «Восемнадцать благословений»? Как принято расставлять стулья в синагоге?

Каждый ребенок ежедневно задает своим родителям множество вопросов, на которые иногда совсем не просто ответить. Но прежде, чем произнести привычную фразу: «Не сейчас! Ты что, не видишь я занят?» попробуйте просто открыть эту книгу. Читая вместе трогательные, смешные, поучительные истории, разгадывая загадки, смеясь над еврейскими шутками, вы сможете получить удовольствие от безграничного мира под названием «иудаизм».

Иудаизм принадлежит всем евреям без исключения и религиозным, и светским. Но, к сожалению, многие вопросы о еврейской религии нередко просто некому задать. Книга «И сотворил Бог... мороженое. Занимательный иудаизм для детей и взрослых» в легкой (но серьезной) форме освещает множество тем, связанных с иудаизмом. В ней приведены рассказы из серьезных еврейских источников, но, конечно же, в адаптированном для детей варианте. В книге также множество ярких и привлекательных для маленьких читателей иллюстраций.

Некоторые интересные сюжеты в эту книгу не поместились, поэтому мы готовим следующее издание, в котором планируем рассказать о святой субботе, справедливости, знаменитых евреях, книгах, Земле Израиля, мире и многом другом.

Дорогие друзья, приглашаю вас полистать на досуге эту книгу и открыть для себя СВОЙ ИУДАИЗМ.

P. S. А если вы действительно хотите узнать, почему сотворенное Богом мороженое благословляют, вы найдете ответ на странице 97.

Ури Орбах


 

lexapro and weed safe

lexapro and weed good click here lexapro and weed effects

venlafaxine alcohol interaction

venlafaxine alcohol

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул.  иерусалим, ул. Зархи 25
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים (ליד הקניון של רמות ).
www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com
YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969  Address letters: Zarhi str. 25  Jerusalem ISRAEL.

הצהרת נגישות 

עיצוב ובניה שטיבל.קום © כל הזכויות שמורות ל - yahad.org אין לעשות שימוש בשום תוכן או תמונה ללא אישור בכתב. 2004 - 2024 ©