ОПИСАНИЕ:
«Создадим человека» - одна из десятков книг Авраама Тверского, раввина, доктора психиатрии и главы Реабилитационного института в Питтсбурге, США. Это путь Торы к обретению истинной самооценки - ключ к счастью и эффективности.
жизни.
В ходе истории человек хотел улучшить окружение, увеличить производительность труда, обрести счастье и покой, найти панацею от болезней. А в более высоком плане, искал Бога.
Однажды к ребе из Коцка пришел молодой человек. Тот спросил:Зачем пришел?
Найти Бога.
Зря потратил время и деньги, - ответил ребе.
Бог везде. Мог и дома найти.
Так зачем я пришел?
Найти себя, - ответил ребе. - Найти себя!Человеку ближе всего на свете он сам. Но иногда он так отчужден от себя, что нет для него ничего более далекого. Это порождает искаженное представление о себе, болезни и тяжелые проблемы.
Благодаря этой книге человек может придти к себе, к осознанию своего «я» и позитивной самооценке. Это не значит, что у него никогда не будет стрессов и проблем, это не путь бегства в какое-то трансцендентное состояние. Книга разбирает психологические откровения Торы Творца и показывает, как благодаря сознательной жизни по Его законам человек может вырасти как личность и реализовать свой потенциал. Самосовершенствование - это продолжение работы творения и воплощение призыва Бога к душе: «Создадим человека» (Бытие, 1:26)