י"ט אדר ב ה'תשפ"ד

Еврейская поэзия средних веков

Еврейская поэзия средних веков
Средний формат
Твердая обложка
Страниц: 569

מחיר מלא: 85 ₪
מחיר מבצע: 75 ₪
מחיר בדולר: 21 $

מק"ט: 978-5-9953-0304-6
ОПИСАНИЕ:

Первая антология на русском языке, где собраны шестьдесят восемь еврейских поэтов из девяти стран. Живя в чужеродном окружении, они писали стихи на иврите, черпая из Библии образы и метафоры. Их произведения, большая часть которых впервые публикуется в русском переводе, стали литературными памятниками Средневековья и вошли в золотой фонд мировой культуры.

Это та книга, без которой невозможно полноценное понимание, изучение и освоение еврейской культуры в ее высочайшем и прекраснейшем самовыражении. Это первая антология такого рода, в которую вошли 68 поэтов из девяти стран, составивших предмет гордости еврейской культуры, а некоторые из них (Шмуэль ха-Нагид, Шломо ибн Гвироль, Йехуда ха-Леви, Моше ибн Эзра, Авраам ибн Эзра) стали частью общемирового культурного наследия. Но если все названные поэты хотя бы остались на слуху у образованного читателя, другие поэты появляются здесь впервые, как и большинство переводов. Масштаб этой книги говорит сам за себя: более 300 светских и литургических стихотворений, справочный аппарат с биографиями поэтов, указателями имен и географических названий, примечаниями, иллюстрациями, библиографией и двумя статьями об истории и особенностях средневековой еврейской поэзии сделали эту книгу настоящим литературным памятником и хрестоматией для школ и университетов. Собранных в рамках антологии еврейских поэтов разных стран объединяет не только желание сохранить, возродить и обогатить иврит, не только тоска по Эрец Исраэль, но и разнообразие жанров и тем, лирическая страстность, диалог со Всевышним и постоянное обращение к Танаху, который стал для них кладезем образов и метафор. Все это делает лучшие образцы еврейской средневековой поэзии уникальным явлением.


 

lexapro and weed safe

lexapro and weed good click here lexapro and weed effects

venlafaxine alcohol interaction

venlafaxine alcohol

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул.  иерусалим, ул. Зархи 25
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים (ליד הקניון של רמות ).
www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com
YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969  Address letters: Zarhi str. 25  Jerusalem ISRAEL.

הצהרת נגישות 

עיצוב ובניה שטיבל.קום © כל הזכויות שמורות ל - yahad.org אין לעשות שימוש בשום תוכן או תמונה ללא אישור בכתב. 2004 - 2024 ©