י"ט адар Бет ה'תשפ"ד

Живая вода

Большой формат

Обложка: твердая

Формат: 17x3x24

Страниц: 280

Михаэль и Сима Кориц

Полная стоимость: 129 шек.
Стоимость по скидке: 100 шек.
Цена в долларах: 28 $

Номер по каталогу: 978-0-86639-018-7

ОПИСАНИЕ:


Еврейская традиция чистоты семейной жизни. 

Практическое руководство.


КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНИГОЙ:

Перед вами книга, которую надо не просто читать, а изучать. В ней законы семейной чистоты изложены подробно, со всеми деталями, необходимыми для правильного соблюдения в разных жизненных ситуациях. Однако, для того чтобы правильно соблюдать законы семейной чистоты в обычных обстоятельствах, не обязательно с самого начала изучить все частные случаи, исключения и редкие проблемы.

Поэтому количество материала и разнообразие тем не должно смущать новичка. Авторы и издатели учли его интересы и создали книгу, состоящую из трех уровней сложностей — для начального, подробного и углубленного ознакомления.

Прилежному читателю мы советуем прочесть всю книгу подряд, для начала не вдаваясь во все детали. Так будет получено общее представление, а подробности можно изучить при повторении материала, которое мы настоятельно рекомендуем проводить сначала часто, а затем — раз в год или при возникновении вопросов.

Для тех, у кого в первый раз нет времени для изучения книги в полном объеме, предназначен материал, напечатанный обычным шрифтом. Он даст читателю общее основательное представление о законах семейной жизни. Именно этот минимальный объем информации стоит рекомендовать для первого прочтения. В его рамках вы ознакомитесь со сведениями, без которых невозможно обойтись. Постепенно, тема за темой, в течение первого года семейной жизни надо будет изучить текст, набранный мелким шрифтом и отмеченный вертикальной чертой.

Хотя он имеет подзаголовок «Материал для дополнительного изучения», туда включены многие вопросы, с которыми супруги раньше или позже столкнутся. Поэтому его изучение надо поставить своей целью сразу после ознакомления с самыми основными сведениями из первого уровня книги. Если на практике вы столкнулись с неизвестной проблемой, поищите нужную тему по оглавлению или индексу или обратитесь к раввину. Материал для дополнительного изучения расскажет и о законах, относящихся к действительно редким ситуациям. Эти разделы помечены пиктограммой редкого случая.

Пиктограммы и другие графические обозначения должны помочь читателю легче ориентироваться в тексте.
Основное содержание текста обоих уровней изучения посвящено собственно законам. На полях в отдельных рамочках помещены тексты, которые могут оказаться важными для правильного соблюдения и понимания этих законов. Здесь и примеры для лучшего понимания, и практические советы, а в некоторых случаях приведено объяснение закона и его происхождения из текста Письменной Торы. Подзаголовком «Это интересно» выделены высказывания еврейских мудрецов, в которых раскрываются более глубокие пласты закона.

Объяснения ивритских слов, названий праздников и краткие биографические справки о мудрецах даны в постраничных примечаниях, помещенных на полях. Они даются там, где объясняемое слово появляется впервые. Там же, на полях, приводятся источники цитат.

Даже если у вас нет возможности основательно изучить книгу, можно пользоваться ею как справочником. Поиск необходимого материала можно проводить по подробному оглавлению, а также по индексу, указывающему, на каких страницах затрагивается интересующая тема. Но и тот, кто изучит весь изложенный в книге материал, не раз захочет вернуться к какому-нибудь параграфу, чтобы освежить его в памяти.


 

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024