ט' адар Бет ה'תשפ"ד

Тания для всех. Главы 1-5

Большой формат

Обложка: твердая

Формат: 17x3x24

Страниц: 281

Полная стоимость: 90 шек.
Стоимость по скидке: 79 шек.
Цена в долларах: 22 $

Номер по каталогу: 877-447-987-09

 

ОПИСАНИЕ:

Книга “Тания” в свете классических комментариев
и объяснений Любавичского Ребе.

По дороге к Ребе

Ворота дома и титульный лист книги называются на иврите одним и тем же словом "шаар" ("врата"). Получается, что, переворачивая первую страницу "Та-нии", мы как бы входим в дом ее автора. А входя в дом, неплохо бы познакомиться с его хозяином.

Один шутник и мудрец, ученик Ребе Шнеура Зал-мана, однажды с ловкостью скалолаза забрался на ворота дома своего учителя и повис на них. Хасиды стали кричать на него и требовать объяснения столь странному поведению. Спустившись с ворот, новоявленный акробат, как ни в чем ни бывало заявил: "Если, идя по улице, люди видят висящие ножницы, то знают: здесь живет портной. А если сапог - сапожник. Ну, а на заборе Ребе, конечно, должен висеть хасид1, чтобы все смогли догадаться о ремесле хозяина дома".

Воспользуемся же удобным случаем и познакомимся с остроумным хасид ом. Может быть, и в самом деле поймем, кто такой Ребе?

Однажды зимой реб* Шмуэль Мункес (это и был наш весельчак) решил отправиться в Лиозно к своему учителю Алтер Ребе (так хасиды любовно прозвали Ребе Шнеура Залмана). Снег и холодный ветер сделали свое дело - реб Шмуэль изрядно продрог и с трудом передвигал ноги. По счастью, скоро его нагнала телега, владелец которой согласился подвезти замерзшего еврея. Удобно усевшись, реб Шмуэль с удивлением и радостью обнаружил, что телега нагружена бочонками с водкой! "Не позволите ли Вы выпить немного водки, чтобы согреться?" - обратился реб Шмуэль к хозяину телеги. Тот согласился...

Впоследствии, вспоминая эту историю, реб Шмуэль рассказывал: "Ребе Баал Шем Тов объяснил, что еврей должен учиться у всего, что его окружает. Урок, который можно извлечь из моего дорожного происшествия, таков. Я был со всех сторон окружен водкой, которая может прекрасно согреть. Я даже усиленно думал об этом, и все-таки мне было по-прежнему холодно. Но лишь только я выпил стаканчик, мне сразу стало тепло. Так и еврей может быть окружен хасидами, учить хасидизм, но пока все, что он учит, не станет неотъемлемой частью его самого, он останется холодным".

Значит, недостаточно просто прочесть "Танию" и понять ее смысл. Нужно впустить ее внутрь, научиться жить ею - и тогда мы сумеем увидеть в каждой вещи самую ее суть, а на душе у нас станет тепло и весело. Да и сама жизнь обернется вдруг веселой историей о том, как Б-г неустанно помогает нам проложить к Нему дорогу.

Как этого добиться? Давайте просто начнем читать.

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024