ט' адар Бет ה'תשפ"ד

Махзор на Рош-аШана и Йом Кипур

סט מחזורים בנוסח האריז"ל - חב"ד
מתורגמים לרוסית
Махзор на Рош-аШана
Махзор на Йом Кипур

Большой формат

Обложка: твердая

Формат: 16x5x23

Страниц: 1048

 

מהדורה חדשה

Полная стоимость: 199 шек.
Стоимость по скидке: 139 шек.
Цена в долларах: 39 $
ОПИСАНИЕ:

В 18-й год существования нашей организации мы, с благодарностью Всевышнему, выпускаем в свет настоящее издание махзора на Рош-f ашана и Йом-Кипур с русским переводом.

"Брис Аврогом" был основан в 5739 г. (1979 г.) с целью оказания помощи - как материальной, так и духовной - нашим еврейским собратьям, выходцам из Советского Союза. Одна из задач нашей организации - перевод на современный русский язык классических еврейских первоисточников, открывающих целый мир перед русскими евреями, которые на протяжении нескольких десятилетий были насильно оторваны от культуры и религии своего народа.

Замечательный перевод текста махзора выполнен в Израиле, в "Шамире" (Союз религиозной еврейской интеллигенции из СССР и Восточной Европы), во главе которого стоит ученый с мировым именем профессор Ирмеягу Бра-новер.

Особая связь существует между махзором на Рош-Га-шана и Йом-Кипур и названием и сферой деятельности организации "Брис Аврогом". В отрывке Торы, который мы читаем в Рош-Гашана, сказано: "И обрезал Аврагам Ицха-ка, сына своего, на восьмой день". А о словах Торы: "Авра-гаму же было девяносто девять лет, когда обрезал он крайнюю плоть свою... В тот самый день обрезан был Аврагам и другие", - сказано в книге "Пиркей дераби Элиэзер" (гл. 29): "Аврагам совершил обрезание в Йом-Кипур".

За 18 лет нашей деятельности нам удалось, с Б-жьей помощью, сделать обрезание тысячам наших собратьев, которые тем самым вступили в союз праотца нашего Аврагама. Среди прошедших обрезание есть такие, кому его сделали "на восьмой день", и такие, кто в момент исполнения этой заповеди были близки к возрасту праотца нашего Авраама, когда он совершил обрезание.

Публикация махзора с переводом на современный русский язык - это еще один этап осуществления целей, которые мы поставили перед нашей организацией: приблизить наших братьев-евреев - как тех, кто выехал из стран бывшего Советского Союза, так и тех, кто все еще остаются там, - ко Всевышнему.

Мы надеемся, что те, кто сегодня приходят в синагогу только в дни больших осенних праздников, смогут теперь воспользоваться возможностью, которую предоставляет им этот махзор, - понимать смысл молитв и благословений. И найдет свое выражение дословный смысл слова махзор ("возвращение"): эти люди чаще будут возвращаться в синагогу, чтобы молиться по сидуру с русским переводом, который мы издали в прошлом, и изучать Тору по нашему изданию с русским переводом. И осуществится сказанное: "И тройная нить не скоро порвется" (Когелет, 4:12).

И дай Б-г, чтобы мы удостоились увидеть Ребе здесь, в нашем мире, и он поведет нас к избавлению! И да будет принята Всевышним наша молитва, содержащаяся в махзо-ре: "Протруби в большой шофар, [возвещая о] свободе нашей; и подними знамя, под которым соберется народ наш, разбросанный по свету; и собери нас, рассеянных среди народов, и собери наши общины, разметанные по краям земли; и приведи нас, ликующих, в Сион, город Твой, и в Иерусалим, в Храм Твой, даровав нам радость навеки... В следующем году - в Иерусалиме!".

 

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024