י"ט адар Бет ה'תשפ"ד

Сад мира

Сад мира
Практическое руководство
для настоящего мужчины

Большой формат

Обложка: мягкая

Формат: 14x3x22

Страниц: 358

 

 

Рав Шалом Аруш

Полная стоимость: 80 шек.
Стоимость по скидке: 70 шек.
Цена в долларах: 20 $

Номер по каталогу: 925-355-537-8
ОПИСАНИЕ:

Практическое руководство для настоящего мужчины 

В этой книге читатель найдет практическое руководство к достижению истинного мира в семье, включающее множество историй, притч и примеров, написанное простым и ясным языком, понятным каждому. 

Рав Шалом Аруш - один из самых популярных людей в Израиле. Его уроки, книги, кассеты знают тысячи людей. Его книги сразу становятся бестселлерами. Они переведены на многие языки. 

Пришел ко мне один муж с длинным списком того, что он делает для своей жены: каждый день он уделяет ей время, спрашивает, что ей нужно, покупает всё, что она хочет, и всячески ее балует. Казалось бы, его жена должна быть счастливейшей из женщин. Но, несмотря на все его усилия, в семье нет мира: жена вечно недовольна, всё время грустит, жалуется, раздражается и впадает в приступы гнева. Как такое может быть? К моему великому сожалению, этот феномен мне очень хорошо знаком, и я тут же понял, почему у него в доме нет мира...

Люди, стремящиеся к семейному миру, должны ясно понимать, что это самая важная вещь на свете! Осознав это и получив наставление о путях достижения мира в доме, они непременно добьются успеха. Но пока остаются мысли о том, что есть вещи и поважней, ничего не получится. И тогда не помогут никакие книги и лекции, никакие наставления и советы. 

Предупреждение, обещание и благословение!

Среди правил семейного мира есть один принцип: каждый из супругов должен считать, что мир в доме зависит от него и только от него. Пусть изучит и выполняет подходящее ему наставление, не занимаясь частью, относящейся к его супруге или супругу. Пусть не думает, выполняют ли те свои обязанности, поскольку иначе он всё время будет замечать чужие недостатки и предъявлять претензии по поводу всего, что не делает вторая сторона. Такой подход ведет лишь к разочарованию, спорам и ссорам. А главное- это ослабляет самого человека и, скорее всего, чревато небрежностями в исполнении его части работы по достижению мира в семье.

С другой стороны, если сосредоточиться исключительно на своих обязанностях, соблюдать всё как должно, не думая, исполняет ли их другой, это очень поможет. Такой человек обретет душевный покой и не станет предаваться дурным мыслям о супруге, а будет и впредь уважать и любить его (ее). Кроме того, он выполнит свою часть обязательств, что, разумеется, поможет установить мир в семье. Скорее всего, это подвигнет и другого супруга соблюдать свои обязательства. Главное же - Небеса непременно помогут установить мир в доме, где хотя бы один человек прилагает к этому столько усилий. А тем более если оба супруга поймут, в чем заключаются их обязанности, и постараются их выполнять как следует, в их семье, несомненно, установится желанный мир.

Книга «Сад мира» целиком и полностью посвящена наставлениям для мужчин, и женщина не сможет извлечь из нее ничего полезного для себя, то есть прочтение этой книги ей не только не поможет, но даже помешает, и потому женщинам строжайше запрещено ее читать. Лишь боязнь ввести в тяжкий грех тех, кто лишен чувства ответственности, не позволяет мне подвергнуть отлучению каждую женщину, которая прочтет эту книгу. Но я надеюсь, что этого предупреждения и разъяснения достаточно и ни одна разумная женщина, ценящая свою жизнь и жизнь своих домочадцев, не будет даже пытаться в нее заглянуть, дабы не нанести величайшего ущерба миру в своем доме. Пусть лишь молится, чтобы муж ее мог следовать советам нашей книги, и она сама могла выполнить свою часть обязательств, и удостоились они истинного мира в семье.

И я благословляю каждую женщину, у которой достанет воли не заглядывать в эту книгу, и обещаю силой святой Торы, что она удостоится подлинного мира в доме, долгих лет жизни, счастья и достатка, узрит детей и внуков, которые станут праведниками, и получит много радости от потомства своего, амен!

С благословением Торы,
Шалом Аруш

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024