י"ט адар Бет ה'תשפ"ד

Путями веры. Основы веры и понятия иудаизма. Часть 2

Путями веры
Основы веры и
понятия иудаизма
Часть 2
истолкованные на фоне
событий нашей жизни
Большой формат
Мягкая обложка
Страниц: 249

Полная стоимость: 109 шек.
Стоимость по скидке: 89 шек.
Цена в долларах: 25 $
ОПИСАНИЕ:

К серии книг по вопросам Алахи, еврейской философской мысли и современной еврейской истории — которые были изданы в переводе на русский язык — прибавилось еще одно звено, книга ”Путями веры”, написанная р. Цви Марковичем, раввином Рамат-Гана.

Вера является опорой и тайной нашего народа, основой существования народа и отдельных его членов, основой того, что мы - народ многострадальный - на протяжении тысячелетий пребываем на арене мировой истории, и это явление не имеет ни равных, ни подобных себе. Могучие империи - Египет, Ассирия, Вавилон, Рим и Греция — потерпели поражение, пали; а мы, народ, рассеянный по земле и преследуемый, продолжаем цепь поколений, соединяя настоящее с прошлым, и потомки живут общими интересами с их далекими предками. И все это в силу веры и благодаря ей.

Вера - это Б-жественная искра с небес, пребывающая в каждом еврейском сердце; порой она подобна углям под слоем пепла, когда огонь не виден снаружи. Если пепел убрать, пламя разгорится и озарит пути, согреет сердца, откроет клады добра, величия и великолепия, которые связаны с жизнью по законам Торы и с исполнением заповедей.

В своей книге раввин Маркович говорит о светоче веры в Господа, веры в Тору и великих носителей ее идей. Раввину Марковичу удалось увидеть под слоем пепла, покрывающего еврейскую душу, неугасимую искру веры, которая живет в среде народа и в душах его сынов.

Книга посвящена теме, древней как сам народ, но в то же время она обращается к событиям наших дней: к катастрофе еврейства, к воссозданию государства Израиль, к национальному и религиозному пробуждению русского еврейства. Этим объясняется то, что книга заслужила признание читателей. Теперь она переведена и издана также на русском языке.

Мы надеемся, что по отношению к нам исполнятся слова поэта: "Безбрежные реки, потоки веры. Многие воды из них почерпнет муж разумный”.

издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024