י"ח адар Бет ה'תשפ"ד

Жемчужины галахи. Благословения

Жемчужины галахи
Благословения
Большой формат
Cтраниц: 430
Размер: 17*24см
Обложка: твердая

 

Полная стоимость: 99 шек.
Стоимость по скидке: 89 шек.
Цена в долларах: 25 $
Благодарность - величайшая нравственная ценность.
Это настолько естественно и очевидно, что наши мудрецы сказали: Тора не дала нам заповеди благословлять Всевышнего за удовольствия, которые Он нам дает просто потому, что в этом нет необходимости, ведь совершенно ясно, что человек должен благодарить своего Создателя за добро, которое Он ему ниспосылает. Чтобы глубже понять ценность благодарности, рассмотрим сначала, как проявляется это качество в отношениях между людьми. Если человек умеет ценить то добро, которое он получает от других людей, то можно с уверенностью сказать, что этот человек скромен, он не считает себя центром Вселенной и не думает, что все ему чем-то обязаны. Однако чувства благодарности в сердце недостаточно. Нужно сказать ближнему слова благодарности, и тогда любовь между этими двумя людьми умножится, и усилится их обоюдное желание делать добрые дела. Но самую большую благодарность мы должны испытывать и выражать по отношению к Творцу, создавшему мир «по доброте Его, с милостью, любовью и милосердием».

В книге Тегилим сказано: «Благодарите Господа, ибо благ Он, навеки милость Его».
Вот почему наши мудрецы придавали благословениям настолько большое значение, что установили отдельное благословение для каждого вида удовольствия. Они сделали это для того, чтобы мы могли наилучшим образом вознести благодарение Творцу за каждый из видов получаемого нами удовольствия.

Рав Элиэзер Меламед - раввин поселения Гар-Браха в Самарии, где он основал ешиву ґесдер, учащиеся которой совмещают срочную службу в Армии обороны Израиля с изучением Торы. Автор множества книг и статей по Галахе, еврейской истории и философии. Основным предназначением серии книг «Жемчужины Галахи» рав Меламед считает возведение «моста» между Божественными этическими нормами и нашей повседневной жизнью. Издаваемая более двадцати лет и постоянно пополняемая серия «Жемчужины Ґалахи» (на сегодняшний день вышли в свет уже 18 томов этой серии) занимает наиболее видное и авторитетное место в современной галахической литературе Израиля.


издательство "яхад" - ведущая компания по развитию, издательству, маркетингу,
продаже и распространению книг по иудаизму на русском языке.

телефон: 054-4524969 факс:02-5382041 почтовый адрес: издательство "яхад", иерусалим, ул. Зархи 25  (Рамот гимел)
сайт: www.yahad.org директор сайта: р. йосеф демиховский.е-мэйл для связи: yachad8@gmail.com

יחד הוצאה לאור - החברה המרכזית לפיתוח, הוצאה לאור, סחר, שיווק, והפצת ספרי יהדות בשפה הרוסית
טלפון - 054-4524969
כתובת : יחד הוצאה לאור רחוב ישראל זרחי 25 ירושלים .

www.yahad.org מנהל: ר' יוסי דמיכובסקי. אימיל  yachad8@gmail.com

YACHAD - Central Development Company, publishing, trade, marketing, and distribution of Jewish books in Russian
Phone - 054-4524969    
 Address letters: Zarhi 25  Jerusalem ISRAEL.

Заявление о доступности

дизайн и строительство штибл.ком © © All rights resereved to Yahad.org 2004 - 2024